2014年度分

「諸連絡」
【ミニバス長崎の表記ミスについて】10.22
 ミニバス長崎のトーナメント表に記されている日にちに誤りがありました。正しくは11月22日(土),23日(日),24日(月)の3日間で行われます。
【秋の県大会参加申込書】10.15
 申込書をダウンロードし,各地区総務担当者へ11月2日(日)までに送付してください。各地区総務担当者は11月3日(月)までに事務局へ一括して送付してください。なお,11月2日(日)に予選が終了するチームはその限りではありませんが,できるだけ早く申込書をご提出いただきますようよろしくお願いします。
        申込書はこちら

【参加費の振り込みについて】
 振り込みの際には,振込人に「チーム名」と「男女の区別」を必ずご記入ください。毎年のことですが,どこのチームの振り込みなのかが分からないことが起こっていますので,記入漏れがないようにお願いします。
        文書はこちら

【審判レンタル料振り込みについて】
 手順は大会参加費の振り込みと同様です。
        文書はこちら

「出場チーム」
男子(全16チーム)
 長崎地区(5) 

 西海・西彼地区(1) 

 県央地区(2) 

 島原地区(2) 

 佐世保地区(2) 

 県北地区(1) 

 上五島地区(1) 

 下五島地区(1) 

 対馬地区(1) 豊玉

女子(全24チーム)

 長崎地区(7) 

 西海・西彼地区(3) 

 県央地区(3) 

 島原地区(3) 

 佐世保地区(4) 

 県北地区(1) 

 上五島地区(1) 

 下五島地区(1) 

 対馬地区(1) 比田勝

「各地区結果」
対馬地区  10月20日アップ




2013年度分

「諸連絡」
【最終結果】12.01
 女子
   優 勝 長崎ジュニア(全国・九州大会出場)
   準優勝 喜々津小学校(九州大会出場)
   第3位 長与小学校
       古賀小学校

 男子
   優 勝 大園小学校(全国・九州大会出場)
   準優勝 志佐小学校(九州大会出場)
   第3位 土井首小学校
       西山台小学校

 2日間にわたって行われた「第38回長崎県ミニバスケットボール選手権大会 兼 第45回全国ミニバスケットボール交歓大会長崎県予選 第34回全九州ミニバスケットボール選手権大会長崎県予選」も,本日無事すべての日程を終えることができました。
 全国大会および九州大会の切符を勝ち取ったチームの皆さんは,長崎県代表として全力で頑張ってきてください。
 今回の県大会においてご協力いただきました各会場の指導者・保護者の皆様・選手の皆さん,長崎地区ミニ連役員の皆様,審判として駆けつけてくださった皆様,最終日オフィシャルをしてくださった皆さんなど,多くの方に心より御礼申し上げます。

     最終結果はこちらから
     写真館のページ
【1日目結果】11.30
      1日目結果
【1日目審判割】11.18
 もしも、ご不明な点や組み合わせなどがおかしいという点がありましたら、担当までご連絡ください。
      1日目審判割
【1日目駐車券 駐車に関する注意事項】11.15
県大会出場チーム関係者 様

県大会の駐車場に関して御連絡です。
@1日目の駐車券については,本HPからダウンロードして,台数制限に注意して印刷をお願いします。

A2日目の駐車券については,1日目の会場で勝ち上がったチームに,直接お渡しします。
HPにはアップしていませんので,御注意ください。
なお,1日目の駐車券では,最終日の会場(長浦会場)に車を駐めることはできません。

Bマイクロバス等を使われる場合には,事前に必ず大会事務局か,会場責任者に御連絡ください。なお,マイクロバス等は,駐車券2枚で1台の駐車となります。

C2日目の長浦小会場の近くには,公共の駐車場等がありません。
そこで,試合観戦のために来られた方については,長浦小学校近くの「中部グラウンド」の駐車場に駐めていただくことになります(駐車券は必要ありません)。
ただし,台数が限られていますので,できるだけ乗り合わせて御来場ください。
また,「中部グランウド」付近に,案内板を表示していますので,案内板や駐車場係の方の指示に従って,駐車をお願いします。
「中部グラウンド」が満車になり,駐車ができないときは,ご容赦ください。
くれぐれも,路上駐車や違法駐車をして,会場または会場関係者にご迷惑をおかけしたり,大事な試合が中断になったりしないよう,マナーアップにご協力ください。
円滑な大会運営のため,ご理解とご協力をお願いいたします。

      1日目駐車券
【組み合わせ抽選の結果】11.5
      文書はこちらから

【大会要項 修正版】
 会場が一部変更になりましたので、修正後の大会要項を掲載しました。
      大会要項修正版
【秋の県大会参加申込書】10.28
 申込書のアップや、手順等の連絡が遅くなり申し訳ありませんでした。
 締め切りまであと1週間と時間がなく、お手数をおかけしますが、どうぞよろしくお願いします。
 申込書をダウンロードし、各地区総務担当者へ11月3日(日)までに送付してください。各地区総務担当者は11月4日(月)までに事務局へ一括して送付してください。

※ ミニバス長崎に記載している期日と違っています。抽選会の日時の関係上、変更をさせていただきましたので、ご理解をお願いします。

 なお、県央地区は11月3日(日)に代表が決定しますので、代表決定後できるだけ早く申し込みをしていただきますよう、よろしくお願いします。
        申込書はこちら

【参加費の振り込みについて】
 振り込みの際には,振込人に「チーム名」と「男女の区別」を必ずご記入ください。毎年のことですが、どこのチームの振り込みなのかが分からないことが起こっていますので、、記入漏れがないようにお願いします。
        文書はこちら

【審判レンタル料振り込みについて】
 手順は大会参加費の振り込みと同様です。
        文書はこちら


「出場チーム」
男子(全16チーム)
 長崎地区(4) 大園、土井首、西山台、橘

 西海・西彼地区(1) 長与

 県央地区(3) 喜々津東、真崎、三城

 島原地区(2) 愛野、湯江

 佐世保地区(2) 日野、赤崎

 県北地区(1) 志佐

 上五島地区(1) 

 下五島地区(1) 富江

 対馬地区(1) 豊玉

女子(全24チーム)

 長崎地区(7) 長崎Jr、古賀、鳴見台、上長崎、愛宕、西山台、北陽

 西海・西彼地区(3) 時津東、長与、大崎HOOPS

 県央地区(3) 喜々津、御館山、小野

 島原地区(3) 布津、龍石、有馬

 佐世保地区(4) 皆瀬、黒髪、金比良、広田

 県北地区(1) 志佐

 上五島地区(1) 

 下五島地区(1) 緑丘

 対馬地区(1) 厳原


「各地区結果」
県央地区  11月03日アップ
県北地区  10月30日アップ
島原地区  10月28日アップ
佐世保地区  10月27日アップ
長崎地区  10月26日アップ
対馬地区  10月26日アップ
下五島地区  10月24日アップ
西海西彼地区  10月21日アップ




2012年度分 
 
「諸連絡」
【最終結果】11.25

 女子
   優 勝 古賀小学校(全国・九州大会出場)
   準優勝 愛宕小学校(九州大会出場)
   第3位 大村小学校
       見岳小学校

 男子
   優 勝 志佐小学校(全国・九州大会出場)
   準優勝 三城小学校(九州大会出場)
   第3位 大園小学校
       愛宕小学校

 3日間にわたって行われた「第37回長崎県ミニバスケットボール選手権大会 兼 第44回全国ミニバスケットボール交歓大会長崎県予選 第33回全九州ミニバスケットボール選手権大会長崎県予選」も,本日無事すべての日程を終えることができました。
 全国大会および九州大会の切符を勝ち取ったチームの皆さんは,長崎県代表として全力で頑張ってきてください。
 今回の県大会においてご協力いただきました各会場の指導者・保護者の皆様・選手の皆さん,長崎・県央地区ミニ連役員の皆様,審判として駆けつけてくださった皆様,最終日オフィシャルをしてくださった皆さんなど,多くの方に心より御礼申し上げます。

     最終結果はこちらから
     写真館のページ
【最終日の駐車場について】11.24
 最終日の諫早とどろき体育館には,ある程度の駐車スペースがあります。最終日に残ったチームには,最終日用の駐車券を持参していただきますが,それ以外でも駐車が可能です(駐車券なしでも車を止めることができます)。しかし,無制限に駐車が可能というわけではありませんので,応援に来たいという方は,乗り合わせで来場されるようお願いします。
【2日目の結果】11.24
        結果はこちらから
【1日目の結果】11.23
        結果はこちらから
 
【駐車券に関する訂正事項】11.20
 1日前に駐車券をアップしましたが,誤って役員・審判用の駐車券もアップしてしまいました。役員と指名審判には,すでに担当者から送付していますのでHPにアップする必要がないものでした。
 また,審判割に帯同審判も審判用の駐車券を印刷して持参するように明記していましたが,帯同審判は審判用の駐車券は使用できません。チーム用の駐車券で選手・保護者・帯同審判は会場に入ることになります。
 昨日(19日)からの1日の間で役員・審判用の駐車券を印刷された方は,その駐車券は使用できませんのでご注意ください。
 混乱を招く更新をしてしまいまして申し訳ありませんでした。なお,審判割の注意書きも訂正しましたので,訂正後の審判割もアップします。
@割当とTOをよくご確認ください。
A組み合わせの都合上,帯同で審判をする回数に違いがあります。
B不都合がある場合は,担当者にご連絡ください。
      新しい審判割
【駐車券】11.19
 連絡が遅くなりまして申し訳ありませんでした。3日間の駐車制限についてお知らせします。
 1日目  山里会場
4台,桜が丘会場5台
 2日目  山里会場
4台,桜が丘・鳴見台・畝刈会場5台
 3日目  諫早とどろき体育館会場8台

  1日目  2日目  3日目
  役員・審判用


【審判割 TO 1・2日目】11.19
        文書はこちらから
【組み合わせ抽選の結果】10.30
        文書はこちらから
【組み合わせ抽選の手順】10.29
        文書はこちらから
【秋の県大会参加申込書】10.7
 申込書をダウンロードし,各地区総務担当者へ10月28日(日)までに送付してください。各地区総務担当者は10月29日(月)までに事務局へ一括して送付してください。なお,10月29日以降に代表が決定する場合は,代表決定後速やかに事務局まで送付してください。
        申込書はこちら

【参加費の振り込みについて】
 振り込みの際には,振込人に「チーム名」と「男女の区別」を必ずご記入ください。夏の県大会でも記入漏れがあり,どこのチームの振り込みなのかが分からず担当者が困っていましたので,記入漏れがないようにお願いします。
        文書はこちら

【審判レンタル料振り込みについて】
 手順は大会参加費の振り込みと同様です。
        文書はこちら
【記念Tシャツ販売のお知らせ】10.6
 大会運営のためご協力をお願いします。11月11日締め切りです。
        申込書はこちら
  
  
「出場チーム」
男子(全16チーム)
 長崎地区(5) 土井首,愛宕,大園,深堀,南長崎

 西海・西彼地区(1) 長与北

 県央地区(3) 三城,喜々津東,大村中央

 島原地区(1) 島原第一

 佐世保地区(2) 早岐,港

 県北地区(1) 志佐

 上五島地区(1) 有川

 下五島地区(1) 福江

 対馬地区(1) 厳原

女子(全24チーム)

 長崎地区(6) 愛宕,古賀,北陽,式見,長崎Jr,西城山

 西海・西彼地区(3) 大崎HOOPS,時津北,時津

 県央地区(3) 大村,喜々津,北諫早

 島原地区(4) 有馬,布津,見岳,島原第一

 佐世保地区(4) 山手,小佐世保,大野,木風

 県北地区(1) 山田

 上五島地区(1) 有川

 下五島地区(1) 緑丘

 対馬地区(1) 豊玉


「各地区結果」
下五島地区  11月04日アップ
県央地区  10月29日アップ
佐世保地区  10月28日アップ
島原地区  10月28日アップ
県北地区  10月28日アップ
長崎地区  10月20日アップ
西海西彼地区  10月13日アップ




2011年度分

「諸連絡」
【最終結果】11.26

 女子
   優 勝 橘小学校(全国・九州大会出場)
   準優勝 村松小学校(九州大会出場)
   第3位 愛宕小学校
       西山台小学校

 男子
   優 勝 相浦西小学校(全国・九州大会出場)
   準優勝 小ヶ倉スポーツ少年団(九州大会出場)
   第3位 志佐小学校
       大園小学校

 3日間にわたって行われた「第36回長崎県ミニバスケットボール選手権大会 兼 第43回全国ミニバスケットボール交歓大会長崎県予選 第32回全九州ミニバスケットボール選手権大会長崎県予選」も,本日無事すべての日程を終えることができました。
 全国大会および九州大会の切符を勝ち取ったチームの皆さんは,長崎県代表として全力で頑張ってきてください。
 今回の県大会においてご協力いただきました各会場の指導者・保護者の皆様・選手の皆さん,長崎市ミニ連役員の皆様,審判として駆けつけてくださった皆様,最終日オフィシャルをしてくださった長与南・洗切・畝刈小学校に皆さんなど,多くの方に心より御礼申し上げます。

     最終結果はこちらから

     写真館のページ

【2日目の結果】11.20
        結果はこちらから

【1日目の結果】11.19
        結果はこちらから

【審判割・TOについて】11.10
 帯同審判の回数などについての文書が1つ。1日目と2日目の審判割の計3つあります。確認をお願いします。

  回数について   1日目   2日目

【駐車券について】11.9
県大会出場チーム関係者 様

 県大会出場,おめでとうございます。各チームのご健闘をお祈りいたします。さて,駐車場のマイクロバスについてのお知らせです。
@マイクロバスを使用できる会場は,長浦会場と村松会場のみです。山里会場と桜が丘会場はマイクロバスは駐車できませんので,ご了承ください。
Aマイクロバスの駐車券は2枚で1台分です。
Bマイクロバスを使用される場合には,県ミニ連の林までご連絡ください。連絡先は,ミニバス長崎p48の「NBC杯事務局」の林です。
  1日目   2日目   3日目

【組み合わせ抽選の結果】 11.4
         組み合わせをこちらから

【組み合わせ抽選の手順】 11.3
         文書はこちらから

【記念Tシャツ販売について】 11.3
 大会運営のため,ご協力をお願いします。締め切りまで10日しかありませんが,多数の申し込みをお願いします。締切日は11月13日(日)です。
         申込書はちらから

【秋の県大会参加申込書】 10.17
 申込書をダウンロードし,各地区総務担当者へ10月31日(月)までに送付してください。各地区総務担当者は11月3日(木)までに事務局へ一括して送付してください。なお,10月31日以降に代表が決定する場合は,代表決定後速やかに事務局まで送付してください。
         文書はこちらから


「出場チーム」
男子(全16チーム)
 長崎地区(5) 小ヶ倉,愛宕,大園,西城山,山里

 西海・西彼地区(1) 大崎HOOPS

 県央地区(3) 大村中央,喜々津東,大村

 島原地区(1) 大野木場

 佐世保地区(2) 相浦西,早岐

 県北地区(1) 志佐

 上五島地区(1) 若松東

 下五島地区(1) 緑丘

 対馬地区(1) 厳原

女子(全24チーム)

 長崎地区(7) 橘,村松,西山台,愛宕,式見,小江原,鳴見台

 西海・西彼地区(2) 長与・長与南

 県央地区(3) 竹松,大村,喜々津

 島原地区(3) 島原第一,鶴田,布津

 佐世保地区(4) 金比良,相浦西,清水,小佐世保

 県北地区(1) 山田

 上五島地区(2) 若松・上郷

 下五島地区(1) 本山

 対馬地区(1) 久田

「各地区結果」
下五島地区 11月8日アップ
島原地区 11月4日アップ
県央地区 11月3日アップ
県北地区 10月30日アップ
上五島地区 10月27日アップ
佐世保地区 10月23日アップ
長崎地区 10月22日アップ
西海・西彼地区 10月15日アップ




2010年度分
「出場チーム」
「最終結果」 11.21
 女子
   優 勝 戸石スペースキッズ(全国・九州大会出場)
   準優勝 高 尾小学校(九州大会出場)
   第3位 亀 岳小学校
       山 手小学校

 男子
   優 勝 深 江小学校(全国・九州大会出場)
   準優勝 大 野小学校(九州大会出場)
   第3位 志 佐小学校
       西諫早小学校

      最終結果はこちら

      写真館のページへ

      第31回全九州大会の組合せはこちら
「出場チーム」
男子(全16チーム)
 長崎地区(4) 愛宕・小ヶ倉・桜が丘・高尾

 西海・西彼地区(1) 長与南

 県央地区(3) 西諫早・諫早・喜々津東

 島原地区(1) 深江

 佐世保地区(3) 大野・早岐・相浦西

 県北地区(1) 志佐

 上五島地区(1) 有川

 下五島地区(1) 緑丘

 対馬地区(1) 久田

女子(全24チーム)

 長崎地区(6) 戸石・高尾・式見・愛宕・大浦・橘

 西海・西彼地区(2) 亀岳・大崎HOOPS

 県央地区(4) 長田・大村・真崎・放虎原

 島原地区(3) 鶴田・慈恩寺・布津

 佐世保地区(4) 山手・春日・木風・早岐

 県北地区(1) 山田

 上五島地区(2) 若松・青方

 下五島地区(1) 本山

 対馬地区(1) 厳原

「各地区結果」
下五島地区 11月12日アップ
島原地区 11月4日アップ
県央地区 11月3日アップ
県北地区(フレッシュ大会含) 10月31日アップ
佐世保地区 10月24日アップ
上五島地区 10月21日アップ
西海・西彼地区 10月17日アップ
長崎地区 10月17日アップ




2009年度分
「最終日試合結果」
11月23日
 女子
   優  勝   長崎市立仁田小学校(全国・九州大会出場)
   準優勝  長崎市立城山小学校(九州大会出場)
   第三位  西海市立亀岳小学校(九州大会出場)
          長崎市立高尾小学校

 男子
   優  勝  長与町立長与北小学校(全国・九州大会出場)
   準優勝  南島原市立深江小学校(九州大会出場)
   第三位  小ヶ倉スポーツ少年団(九州大会出場)
          松浦市立志佐小学校

      最終結果はこちら
      写真館のページへ
「出場チーム」
男子(全16チーム)
 長崎地区(4) 小ヶ倉・村松・上長崎・戸町

 西海・西彼地区(1) 長与北

 県央地区(3) 西大村・真崎・北諫早

 島原地区(1) 深江

 佐世保地区(3) 江上・相浦西・船越

 県北地区(1) 志佐

 上五島地区(1) 有川

 下五島地区(1) 緑丘

 対馬地区(1) 久田

女子(全24チーム)

 長崎地区(6) 仁田・城山・高尾・戸石・橘・式見

 西海・西彼地区(2) 亀岳・長与北

 県央地区(4) 飯盛東・長田・小野・北諫早

 島原地区(3) 鶴田・有馬・島原第一

 佐世保地区(4) 春日・早岐・金比良・船越

 県北地区(1) 志佐

 上五島地区(2) 若松・有川

 下五島地区(1) 緑丘

 対馬地区(1) 厳原
「各地区結果」
下五島地区 11月12日アップ
島原地区 11月7日アップ
県央地区 11月3日アップ
県北地区 11月1日アップ
佐世保地区 10月24日アップ
西海・西彼地区 10月24日アップ
長崎地区 10月24日アップ
上五島地区 10月16日アップ




2008年度分
「最終日試合結果」
11月24日
 女子
   優  勝   五島市立緑丘小学校
   準優勝  南島原市立布津小学校
   第三位  長崎市立仁田小学校
          諫早市立北諫早小学校

 男子
   優  勝  長崎市立仁田小学校
   準優勝  小ヶ倉スポーツ少年団
   第三位  長与町立長与南小学校
          諫早市立真崎小学校

      最終結果はこちら
「出場チーム」
男子(全16チーム)
 長崎地区(4) 仁田・小ヶ倉・山里・上長崎

 西海・西彼地区(1) 長与南

 県央地区(3) 真崎・喜々津東・西大村

 島原地区(2) 深江・布津

 佐世保地区(2) 相浦西・日野

 県北地区(1) 志佐

 上五島地区(1) 有川

 下五島地区(1) 緑丘

 対馬地区(1) 厳原

女子(全24チーム)

 長崎地区(6) 高尾・桜が丘・戸石・愛宕・仁田・城山

 西海・西彼地区(2) 大崎HOOPS・時津東

 県央地区(4) 北諫早・大村・西大村・長田

 島原地区(3) 布津・湯江・島原第一

 佐世保地区(4) 金比良・天神・広田・相浦

 県北地区(1) 志佐

 上五島地区(2) 若松・浜ノ浦

 下五島地区(1) 緑丘

 対馬地区(1) 厳原

「各地区結果」
 
島原地区 11月3日アップ
県央地区 11月3日アップ
佐世保地区 10月29日アップ
下五島地区 10月26日アップ
上五島地区 10月26日アップ
西海・西彼地区 10月25日アップ
県北地区 10月25日アップ
長崎地区 10月25日アップ




2007年度分
「最終日試合結果」
11月25日
 女子優勝   五島市立緑丘小学校
   準優勝  長崎市立戸石小学校

 男子優勝   諫早市立喜々津東小学校
   準優勝  長与町立長与南小学校


       最終日の結果はこちらから
「出場チーム」
男子(全16チーム)
 長崎地区(4) 仁田・愛宕・大園・深堀

 西海・西彼地区(1) 長与南

 県央地区(3) 喜々津東・西大村・諫早

 島原地区(1) 島原第二

 佐世保地区(3) 山手・港・相浦西

 県北地区(1) 志佐

 上五島地区(1) 有川

 下五島地区(1) 崎山

 対馬地区(1) 厳原

女子(全24チーム)

 長崎地区(6) 戸石・城山・山里・戸町・高尾・長浦

 西海・西彼地区(2) 西海北・時津東

 県央地区(4) 竹松・大村・喜々津東・北諫早

 島原地区(3) 布津・深江・鶴田

 佐世保地区(4) 金比良・広田・黒髪・早岐

 県北地区(1) 口石

 上五島地区(1) 若松中央

 下五島地区(2) 緑丘・本山

 対馬地区(1) 厳原

「各地区結果」
県央地区 11月8日アップ
島原地区 11月4日アップ
下五島地区 11月1日アップ
上五島地区 10月28日アップ
佐世保地区 10月28日アップ
西海・西彼地区 10月27日アップ
長崎地区 10月27日アップ




2006年度分
「最終日試合結果」
12.3
 女子優勝   西海市立大島東小学校
   準優勝  五島市立本山小学校

 男子優勝   南島原市立布津小学校
   準優勝  佐世保市立大野小学校



       最終日の結果はこちらから

「出場チーム」
男子(全16チーム)
 長崎地区(4) 愛宕・桜が丘・小ヶ倉・仁田

 西彼地区(1) 長与南

 県央地区(3) 真城・喜々津東・西大村

 島原地区(1) 布津

 佐世保地区(3) 大野・花高・日野

 県北地区(1) 志佐

 上五島地区(1) 有川

 下五島地区(1) 福江

 対馬地区(1) 久田

女子(全24チーム)

 長崎地区(6) 北陽・大園・城山・南大浦・山里・西城山

 西彼地区(2) 大島東・時津北

 県央地区(4) 喜々津東・西大村・放虎原・喜々津

 島原地区(3) 布津・西有家・蒲河

 佐世保地区(4) 大野・天神・山手・木風

 県北地区(1) 志佐

 上五島地区(1) 若松中央

 下五島地区(2) 本山・緑丘

 対馬地区(1) 久田

「各地区結果」
下五島地区 11月10日アップ
佐世保地区 11月6日アップ
島原地区 11月5日アップ
県央地区 11月4日アップ
西海西彼地区 10月29日アップ
長崎地区 10月28日アップ
県北地区 10月25日アップ
上五島地区 10月11日アップ




2005年度分
「最終日試合結果」
11.27
 女子優勝   長崎市立戸石小学校
   準優勝  五島市立緑丘小学校

 男子優勝
   佐世保市立相浦小学校
   準優勝  長崎市立西浦上小学校



       
最終日の結果はこちらから
「出場チーム」
男子(全16チーム)
 長崎地区(4) 西浦上・桜が丘・小ヶ倉・古賀

 西彼地区(2) 村松・長与北

 県央地区(3) 大村・西諫早・上山

 島原南高地区(1) 布津

 佐世保地区(3) 相浦・相浦西・大野

 県北地区(1) 口石

 上五島地区(1) 有川

 下五島地区(1) 福江

女子(全24チーム)

 長崎地区(6) 桜が丘・戸石・愛宕・北陽・横尾・香焼

 西彼地区(3) 時津北・瀬戸・大島東

 県央地区(4) 西大村・三城・有喜・上山

 島原南高地区(3) 蒲河・島原第一・布津

 佐世保地区(4) 日野・小佐世保・赤崎・相浦

 県北地区(1) 志佐

 上五島地区(1) 若松

 下五島地区(2) 緑丘・本山


「各地区結果」
島原南高地区 11月6日アップ
下五島地区 11月5日アップ
西彼地区 10月31日アップ
佐世保地区 10月31日アップ
長崎地区 10月29日アップ
県北地区 10月29日アップ
上五島地区 10月24日アップ




2004年度分
2004.11.28
【2日目の試合結果】

      「2日目の試合結果」はこちら
2004.11.28
【県大会スナップ】

 優勝・準優勝校の集合写真と表彰式の様子を載せました。
      「県大会スナップ」はこちら
Copyright 2001-2014 Nagasaki Mini Basketball Federation's . All rights reserved.